В школе-интернате VI вида г. Волгодонска прошел День знаний

1 сентября 2014 года, в День знаний, в школе-интернате VIвида г. Волгодонска состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года. В праздничной церемонии принял участие настоятель храма первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска протоиерей Владимир Самигулин. В своем приветственном слове священник сказал:

–  Дорогие друзья! Братья и сестры!

От имени правящего архиерея, епископа Волгодонского и Сальского Корнилия, сердечно поздравляю вас, учащих, учащихся и родителей, с началом учебного года!

Важно для подрастающего поколения образование светское, но еще более жизненно важно и необходимо образование духовное, образование и воспитание достойного христианина и гражданина. Обучение, включающее познание и духовно-нравственные основы православной культуры нашего народа, дает возможность гармонично соединить духовное и светское знание, образовать цельную и нравственно устойчивую личность, готовую к деятельности на благо нашего Отечества. Главное – не лениться, слушать наставников, родителей, каждый день познавать что-то новое и во всех случаях жизни поступать согласно евангельской заповеди: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними». Это главная заповедь жизни по любви.
Искренне желаю педагогам в новом учебном году помощи Божией, терпения и благоразумной ревности в деле образования, воспитания и возрастания в вере, а детям – в приобретении знаний.

Благословение Божие да пребывает в Ваших трудах во славу наших благочестивых предков и на благо нашему Отечеству.