Храм первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска посетили второклассники МОУ гимназия № 5

15 октября 2014 года в рамках преподавания Основ православной культуры храм первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска посетили учащиеся 2 «В» класса МОУ гимназия № 5 (классный руководитель Светлана Анатольевна Васильева).

Настоятель Прихода протоиерей Владимир Самигулин с приходским библиотекарем Татьяной Бугаковой провели для ребят экскурсию по храму. Они рассказали им об устройстве православного храма, правилами поведения в нем, празднике Покрова Пресвятой Богородицы, о 700-летии со дня рождения великого святого Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского и о святых первоверховных апостолах Петре и Павле, в честь которых назван храм.

Второклассники с нескрываемым интересом слушали рассказы священника и библиотекаря, задавали вопросы и получали на них ответы.