Дошкольники детского сада «Калинка» побывали с экскурсией в храме

23 октября 2014 года воспитанники подготовительной группы №11 «Ромашка» детского сада «Калинка» посетили с экскурсией храм первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска. Знакомство с домом Божиим для детей провела библиотекарь прихода Татьяна Бугакова. Она рассказала ребятам об устройстве храма, силе молитве, святых угодниках Божиих и их помощи в наших нуждах.

Посещение храма является одним из методов воцерковления дошколят. В детском саду «Калинка» духовно-нравственному воспитанию ребят придается важное значение. Уже несколько лет здесь ведет свою работу кружок «Основы православной культуры» под руководством Татьяны Бугаковой.

На занятиях детей знакомят с русскими православными традициями и праздниками, воспитывают уважение к Родине, к памятникам культуры; дают представление о православной Церкви, раскрывают содержание и смысл православного искусства — архитектуры, иконописи, церковного пения, литературы.

Проведенная экскурсия помогла детям узнать новое и закрепить полученные на занятиях знания. Подобные мероприятия способствуют закладыванию у детей дошкольного возраста основ духовно-нравственно развитой личности, способной к гармоничному взаимодействию с другими людьми.

Покидая стены храмы, ребята высказали пожелание вновь прийти в храм.