В Донской государственной библиотеке обсудили вопросы использования библиотечных информационных ресурсов в просветительской работе

14 ноября 2014 года в рамках XIX Димитриевских образовательных чтений на базе Донской государственной публичной библиотеки (г. Ростов-на-Дону) прошла работа секции «Использование библиотечных информационных ресурсов в просветительской работе по формированию православной культуры детей и молодежи».

Мероприятие проходило под председательством Колесниковой Евгении Михайловны, директора Донской государственной публичной библиотеки, и сопредседательством священника Сергия Величко.

От Волгодонской епархии в работе секции принял участие помощник благочинного Волгодонско-Цимлянского округа по религиозному образованию и катехизации, настоятель Прихода храма первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска протоиерей Владимир Самигулин.

На секции обсуждались вопросы: использование электронных ресурсов Донской государственной публичной библиотеки и МБУК «Централизованная библиотечная система», детских библиотек г. Ростова-на-Дону в просветительской деятельности по формированию православной культуры детей и молодежи. Также были проведены мастер-классы, показаны презентации.

Работа секции завершилась экскурсией по Донской государственной публичной библиотеке.