Для учащихся СОШ №9 г. Волгодонска прошел урок на тему «Религия в жизни человека»

25 ноября 2014 года для учащихся старших классов МОУ СОШ №9 имени И.Ф.Учаева настоятель храма первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска протоиерей Владимир Самигулин провел урок по Основам православной культуры на тему «Религия в жизни человека».

Священник рассказал об основных мировых религиях и их значении для общества. Основную часть урока протоиерей Владимир посвятил рассказу о Православии, о роли Русской Православной Церкви в развитии российского государства.

Священник отметил, что Православие оказало колоссальное влияние на становление российской государственности, ее многонациональной культуры, мироощущения и самосознания русского человека. На протяжении многовековой истории Русская Православная Церковь разделяла все радости и невзгоды со своим народом, поддерживала и вдохновляла его, скрепляла нравственный каркас общественной жизни.

Для многих стало открытием то, что созданные шедевры литературы, музыки, живописи уходят своими корнями в Православие.

В завершение занятия священник ответил на вопросы учащихся и педагогов.