Пасхальный утренник прошел в воскресной школе храма Петра и Павла г. Волгодонска

В воскресенье, 19 апреля 2015 года, в праздник Антипасхи, после Божественной литургии прихожане храма первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска не спешили домой. В воскресной школе начинался утренник, посвященный Светлому празднику Христова Воскресения.

Несмотря на то, что небо затянули серые тучи, и срывался мелкий дождь, представление состоялось. Участницы театральной студии г. Волгодонска под руководством Валентины Беловой показали сценку о женах-мироносицах, а воспитанники младшей группы воскресной школы представили театрализацию сказки «Курочка Ряба»: маленькое яйцо искало свою маму и хотело узнать, кто же оно на самом деле. И как было ему радостно обрести свою родню и стать красным пасхальным яйцом, прославляющим своего Бога и Творца.

В продолжение праздника была показана сценка о пасхальном куличе, и всех собравшихся угостили этим особым, «праздничным» хлебом.

Завершился пасхальный утренник награждением Маши Кулигиной за призовые места в трех турах Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию среди учащихся церковно-приходских воскресных школ и православных образовательных учреждений Донской митрополии. Маша вышла на епархиальный уровень и заняла третье место. Директор воскресной школы Людмила Мамыкина вручила ей книгу «Я иду на урок в Воскресную школу» с пожеланиями помощи Божией в учебе и духовном возрастании.