Волгодонские кадеты отметили начало учебного года

1 сентября 2015 года, в праздник Донской иконы Божией Матери, в Волгодонском казачьем кадетском училище состоялось торжественное построение личного состава, посвященное Дню знаний и началу учебного года.

По традиции, праздничная линейка началась с молебна, который отслужил духовник учебного заведения настоятель Прихода храма первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска протоиерей Владимир Самигулин.

По окончании богослужения с приветственным словом к кадетам обратилась директор училища Булатникова Галина Егоровна. Она поздравила ребят с началом учебного года и отметила, что от того как пройдет становление, образование и воспитание ребят, во многом будет зависеть лицо нашего государства. Галина Егоровна пожелала кадетам прежде всего уделять внимание воспитанию своей души и сердца.

Духовник училища преподал кадетам и преподавательскому составу корпуса благословение на учебный год, и окропил всех Святой водой.