Директор Воскресной школы Петро-Павловского прихода г. Волгодонска приняла участие в XXIV Международных Рождественских чтениях

25 января, в день памяти святой мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, в Москве открылись XXIV Международные Рождественские образовательные чтения. В мероприятиях Чтений приняли участие свыше 17 тысяч участников из всех регионов России, Ближнего и Дальнего Зарубежья.

В составе делегации от нашего города в работе Международных чтений участвовала директор Воскресной школы храма первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска Людмила Юрьевна Мамыкина (заведующий МБДОУ ДС «Калинка» г. Волгодонска).

В ходе работы председатель Оргкомитета Чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский отметил: «Возможность полноценного приобщения учащихся в детских садах, школах, вузах к традиционным религиозным культурам, духовно-нравственным ценностям, безусловно, является прямым следствием согласованности наших позиций, взаимных усилий, направленных на созидание российского образования на принципах его исторической и культурной преемственности, с учетом нашего богатейшего культурного и духовного наследия».

В рамках поездки Людмила Юрьевна посетила Троице-Сергиеву Лавру и Покровский женский монастырь, где покоятся мощи Матушки Матроны.