В Волгодонске состоялся спектакль «14 писем к Богу»

31 января 2016 года помощник руководителя молодежного отдела Волгодонско-Цимлянского благочиния Татьяна Федоровна Бугакова присутствовала на спектакле «14 писем к Богу» (по мотивам пьесы Эрик-Эмманюэль Шмитт «Оскар и Розовая Дама»). Режиссер постановки Валентина Алексеевна Белова – прихожанка храма первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска.

Актеры образцового театра-студии Феникс (Премьера) показали зрителям историю онкобольного 10-летнего мальчика, который умер не в одиночестве своей болезни, а в умиротворении от встречи с Господом.

Темы страданий и христианского отношения к ним, одиночества и помощи ближним, понятия и принятие Господа, примирения с Ним и многое другое заставило и зрителей, и актеров шире посмотреть на мир.

Как отмечают актеры-подростки, после подобных спектаклей они сами становятся другими: глубже понимают жизнь, о многом задумываются и начинают смотреть на окружающую их действительности по-другому. По словам Валентины Беловой, постановки духовно-нравственного содержания помогают не только ей и ребятам студии становится другими, но и зрителям познавать Бога.