Воспитанники детского сада «Калинка» г. Волгодонска посетили храм с экскурсиями

В дни Светлой Седмицы 2016 года воспитанники двух подготовительных групп детского сада «Калинка» г. Волгодонска посетили с экскурсиями храм первоверховных апостолов Петра и Павла. Руководитель молодежного отдела Волгодонско-Цимлянского благочиния Татьяна Бугакова провела для них обзорные беседы.

Ребятам группы № 1 Татьяна Федоровна напомнила об устройстве храма, и через открытые царские врата они смогли рассмотреть алтарь. Также дети помолились о своих родных перед иконами уже известных им святых угодников Божиих: Николая Чудотворца, Георгия Победоносца и Серафима Саровского.

Воспитанникам группы № 12, пришедшим в храм в день памяти Георгия Победоносца не только с воспитателями, но и с родителями, руководитель молодежного отдела рассказала житие удивительного святого. Малыши и взрослые помолились угоднику Божию и приложились к его иконе и иконам других святых.

Также дошкольники обеих групп с большим интересом слушали праздничный трезвон и сами звонили в колокола, воздавая хвалу Богу.

Покидая стены храма, дети и взрослые выказали желание посещать храм Божий.