Духовник казачьего училища Волгодонска рассказал кадетам о духовном подвиге жен-мироносиц

17 мая 2016 года в Волгодонском казачьем училище прошел урок по основам православной культуры. Его провел духовник учебного заведения, настоятель Прихода храма первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска протоиерей Владимир Самигулин.

По сложившейся традиции, учебный день начался с утреннего построения, на котором после прочтения молитвы «Отче наш…» духовник училища рассказал ребятам о духовном подвиге святых жен-мироносиц. Священник особенно отметил глубину веры, любви, и преданности Спасителю, которые проявили эти святые женщины. Подвиг мироносиц, не побоявшихся стражи и иудейских старейшин, был награждён радостью – они первыми узнали, что Христос воскрес. В конце рассказа духовник училища пожелал кадетам духовного возрастания и ответил на интересующие их вопросы.