В детском саду «Калинка» прошел ежегодный фестиваль православной сказки

На Светлой Седмице 2017 года в детском саду «Калинка» г. Волгодонска прошел традиционный, девятый по счету, фестиваль православной сказки. Ребята подготовительной группы № 10 поставили православную сказку «Гуси-лебеди». Главная героиня Машенька спасла своего братца Иванушку от беды, в которую он попал по ее нерадивости. Она призналась родителям, что ослушалась их и попросила у них прощения. Зрители – ребята и их родители – с увлечением смотрели постановку, которая учит добру и послушанию. По сложившейся традиции актерами в постановке также были и родители дошколят группы №10.

Фестиваль православной сказки – это всегда яркое событие. К нему готовится весь детский сад. Дети старших групп своими руками делают подарки для гостей. Родители помогают оформлять афиши, изготовляют декорации, шьют костюмы. Также воспитатель по изобразительной деятельности Алевтина Забалуева совместно с родителями оформляет выставку поделок. А музыкальный руководитель Надежда Котова разучивает с детьми песни, подбирает музыкальное сопровождение к сказке и познакомит детей с музыкальным звоном колоколов.

Как отмечают воспитатели и родители, фестиваль православной сказки помогает ребятам учиться доброте, отзывчивости и послушанию, а родителям через православное воспитание растить своих детей чуткими и ответственными.