Воспитанникам детского «Гусельки» рассказали о празднике Пасхи

В апреле 2017 года для воспитанников подготовительной группы № 7 детского сада «Гусельки» г. Волгодонска прошли занятия, посвященные празднику Светлого Христова Воскресения.

Занятие провели воспитатель группы Ирина Авакумова и руководитель молодежного отдела Волгодонско-Цимлянского благочиния Татьяна Бугакова. В начале занятия ребята посмотрели мультипликационный фильм о Воскресении Господа нашего Иисуса Христа.  В продолжении темы Татьяна Федоровна рассказала дошкольникам о духовном мире, мире Ангелов и самом празднике Пасхи. Тема занятия вызвала неподдельный интерес у ребят и много численные вопросы, на которые им были даны доступные ответы.

А в дни Светлой Седмицы ребята пришли в храм первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска с экскурсией. Здесь им Татьяна Федоровна рассказала об устройстве храма, а через открытые Царские врата дети смогли рассмотреть и его устройство. Также ребята поднялись на колокольню и с радостью звонили в колокола, прославляя Господа Бога нашего и Творца.