В библиотеке дарственных книг Волгодонска отметили день семьи, любви и верности

6 июля 2017 года в библиотеке дарственных книг Волгодонска отметили ставший традиционным Всероссийский день семьи, любви и верности. Участникам литературной гостиной еще раз напомнили историю праздника, рассказали о его символах и традициях празднования.

Заведующая библиотекой Людмила Святыня с сотрудниками подготовили для читателей презентацию о счастливых семьях, песни и стихи, воспевающие любовь и верность. Руководитель молодежного отдела Волгодонско-Цимлянского благочиния Татьяна Бугакова продолжила встречу историей о необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Также Татьяна Федоровна как пример удивительной любви привела взаимоотношения царственных страстотерпцев – императора Николая II и царицы Александры.  Такой же жертвенной любовью обладала блаженная Ксения Петербургская, принявшая на себя подвиг юродства ради спасения души ее внезапно скончавшегося горячо любимого мужа.

В заключении мероприятия был сделан вывод: семейный очаг горит благодаря любви. И для его поддержания необходимы взаимопонимание, ответственность, уважение. И никакие расстояния не страшны, если люди искренне любят друг друга.