В детском саду «Калинка» прошел ежегодный фестиваль православной сказки

В дни Светлой Седмицы в детском саду «Калинка» Волгодонска прошел юбилейный, десятый по счету ежегодный фестиваль православной сказки. Воспитанники группы №14 представили зрителям постановку сказки «Пасхальный колобок», основанную на духовных, христианских, традициях русского народа. Почетными гостями праздника стали настоятель прихода первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Владимир Самигулин и прихожане храма. Священник поздравил ребят, родителей, педагогов и гостей фестиваля с праздником Светлого Христова Воскресения и пожелал ребятам с детства хранить чистоту душ и тел: «В своих телах мы должны прославлять Бога, так как они являются храмами Духа Святого». В завершение праздника ребята подарили гостям поделки.