Постояльцев центра социального обслуживания №1 Волгодонска поздравили с Днем Крещения Руси

28 июля 2018 года постояльцев социально-реабилитационного отделения Муниципального учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 г. Волгодонска» с Днем 1030-летия Крещения Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира поздравили прихожане храма первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска, заведующая Библиотекой № 9 имени В.В. Карпенко (дарственных книг) Людмила Святыня и известный в городе вокалист – член общества слепых, участник и победитель городских концертов и конкурсов Евгений Пащенко.

Праздничное мероприятие открыл клирос храма исполнением духовных песнопений в честь святого князя Владимира. Продолжила его историческим экскурсом в дни правления князя Владимира Людмила Святыня, рассказав о выборе князем истинной веры для себя и своего народа, покланявшегося некогда языческим богам, и искренним принятием им православной веры через Таинство крещения в святой купели. Старший библиотекарь храма Татьяна Бугакова напомнила пожилым людям о важности молитвы к Богу, о любви друг ко другу, искреннем и добрым отношении ко всем людям. Прихожанка храма Ольга Быданцева песнями под гитару воспевала святого князя, Господа нашего Иисуса Христа и Его Пречистую Матерь, а воспитанники приходской воскресной школы читали стихи, посвященные Крещению Руси. Своим певческим творчеством порадовал пожилых людей Евгений Пащенко. Завершился праздничный концерт стихирой русским святым, призывающей наш народ хранить веру православную и укрепляться в ней.