В Петро-Павловском Приходе Волгодонска отметили День Крещения Руси

29 июля 2018 года в Приходе храма первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска прошло праздничное мероприятие, посвященное 1030-летию Крещения Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира. Началось оно Божественной литургией, по окончании которой настоятель Прихода протоиерей Владимир Самигулин зачитал Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещением Руси и пригласил прихожан на праздничный концерт.

В ходе концерта прихожане прочитали стихи, посвященные Крещению Руси, а прихожанка храма Ольга Быданцева песнями под гитару прославила святого князя Владимира, Господа нашего Иисуса Христа и Его Пречистую Матерь. В заключение концерта прозвучала стихира русским святым, призывающая наш народ хранить веру православную и укрепляться в ней. Завершилось праздничное мероприятие чаепитием.