Воспитанники логопедической группы детского сада «Калинка» посетили с экскурсией храм святых апостолов Петра и Павла Волгодонска

16 октября 2018 года 14 воспитанников логопедической группы № 8 детского сада «Калинка» посетили с экскурсией храм первоверховных апостолов Петра и Павла Волгодонска. Живой интерес у дошкольников вызвал рассказ руководителя молодежного отдела Волгодонско-Цимлянского благочиния, старшего библиотекаря храма первоверховных апостолов Петра и Павла Татьяны Бугаковой об устройстве храма, его святынях и святых угодниках Божиих, перед иконами которых мальчики и девочки поставили свечи о здравии своем и своих родных. Продолжилась экскурсия в приходской библиотеке. Здесь ребята задали Татьяне Федоровне многочисленные вопросы о детской литературе и журналах, и с большим интересом рассматривали поделки воспитанников воскресно-приходской школы. В заключение экскурсии малыши выказали желание еще раз прийти в храм.