В библиотеке дарственных книг Волгодонска прошел спектакль «Последняя попытка, или Продайте мне Вашего мужа»

12 декабря 2018 года в библиотеке дарственных книг актеры театр-студии «Феникс» (режиссер Валентина Белова, прихожанка храма первоверховных апостолов Петра и Павла Волгодонска) порадовали своим творчеством жителей ближайшего микрорайона. На суд зрителей был представлен спектакль «Последняя попытка, или Продайте мне Вашего мужа». Извечная тема любви, верности, умения прощать и ценить семью, ставшая основным лейтмотивом сценической постановки, заставила собравшихся задуматься о важности семейных отношений.

По окончании спектакля руководитель молодежного отдела Волгодонско-Цимлянского благочиния, старший библиотекарь храма первоверховных апостолов Петра и Павла Волгодонска Татьяна Бугакова от лица присутствующих выразила свою признательность режиссеру и актерам за театральную постановку, и процитировала слова протоиерея Димитрия Смирнова: «Не будет семьи – не будет армии. Не будет армии – не будет государства. Не будет государства – не будет народа». Также Татьяна Федоровна напомнила, что семья – это малая Церковь, и в ней отношения должны выстраиваться по церковной иерархии. Так как главой Церкви является Христос, то в семье главой является муж. Только при таком устроении отношения в семье будут строиться на любви и взаимопонимании.