Освящение здания психиатрического отделения Волгодонска провело духовенство Волгодонско-Цимлянского благочиния

11 февраля 2019 года благочинный Волгодонско-Цимлянского округа протоиерей Константин Сергошин совместно с настоятелем Прихода храма первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска протоиереем Владимиром Самигулиным совершил молебное пение на освящение психиатрического отделения местного психоневрологического диспансера. На молебне присутствовали заведующий отделением Владимир Соколовский, сотрудники и пациенты отделения. Происходящее событие освещала съёмочная группа телекомпании «ТНТ-Волгодонск».

По окончании богослужения протоиерей Владимир совершил обход здания и окропил все кабинеты и палаты.  Священник духовно окормляет диспансер с 1998 года, еженедельно совершает молебны о здравии и проводит душеспасительныебеседы с нуждающимися в психологической помощи.