Прошло собрание духовенства Волгодонско-Цимлянского благочиния

25 февраля 2019 года на Приходе первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска прошло собрание духовенства Волгодонско-Цимлянского благочиния. Возглавил собрание благочинный округа протоиерей Константин Сергошин.
В ходе собрания особое внимание было уделено вопросам работы отдела религиозного образования и катехизации, организации и образовательной деятельности приходских воскресных школ благочиния. Благочинный отметил важность сотрудничества со светскими учебными заведениями в части духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Также в ходе собрания были рассмотрены текущие вопросы церковно-приходской жизни, затрагивающие работу информационного отдела благочиния; организацию работы приходских консультантов в храмах благочиния и проведение огласительных бесед перед таинствами крещения и брака в приходах благочиния.