В библиотеке №9 им. В.В. Карпенко Волгодонска прошла встреча «Душу исцелит добро»

9 марта 2019 года, накануне Прощеного воскресенья, в читальном зале библиотеки №9 им. В.В. Карпенко Волгодонска прошла встреча за самоваром «Душу исцелит добро». За чаепитием с блинами и сладостями руководитель молодежного отдела Волгодонско-Цимлянского благочиния, старший библиотекарь храма первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска Татьяна Бугакова и сотрудник библиотеки Наталия Перминова рассказали юным артистам подросткового театрального клуба «Жар-птица» (руководитель прихожанка храма первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска Валентина Белова) о Прощеном воскресенье. В этот день все просят друг у друга прощения обид, очищая души от скверных помыслов. Татьяна Федоровна рассказала ребятам, что в Православии этому дню уделяется особое внимание, потому что важно вступить в Великий пост без груза тяжких мыслей от причиненной или полученной обиды. Наталия Перминова предложила ребятам записать на белом листе бумаге чувства, которые мешают прощать, а на зеленых листочках – чувства, которые помогают прощать и просить прощения. Зелеными листочками ребята украсили стенд с деревом добра, а листы с негативными чувствами уничтожили. Завершая встречу, Татьяна Федоровна напомнила ребятам, что только от человека зависит степень его раскаяния и прощения своего ближнего. А искусству прощать нужно учиться, вспоминая слова апостола Павла: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Рим. 12, ст. 21).