Прихожане храма святых апостолов Петра и Павла Волгодонска приняли участие в семинаре по организации катехизической деятельности

15 апреля 2019 года прихожане храма первоверховных апостолов Петра и Павла Волгодонска – свечница Елена Казачкова с двумя помощницами Натальей Вокиной и Татьяной Шапошниковой и старший библиотекарь Татьяна Бугакова приняли участие в семинаре по организации катехизической деятельности на приходах Волгодонской епархии. Руководитель Духовно-просветительского центра имени святителя Димитрия Ростовского при кафедральном соборе города Ростова-на-Дону, преподаватель Донской духовной семинарии протоиерей Александр Усатов на примерах из современной жизни и библейских времен показал, как необходимо выходить из конфликтных ситуаций, могущих возникнуть при общении с людьми, приходящими в храм. Также были рассмотрены вопросы по оглашению готовящихся к принятию Таинств Крещения и Венчания. Поднятые темы оказались актуальными и вызвали много вопросов у присутствующих.