Воспитанники детского сада «Калинка» посетили с экскурсиями храм святых апостолов Петра и Павла Волгодонска

13 мая 2019 года воспитанники четырех подготовительных групп (№№ 3,8,11 и 13) детского сада «Калинка» вместе с воспитателями посетили с экскурсиями храм первоверховных апостолов Петра и Павла Волгодонска. Руководитель молодежного отдела Волгодонско-Цимлянского благочиния, старший библиотекарь храма Татьяна Бугакова рассказала ребятам об устройстве храма, его святынях и святых угодниках Божиих, перед иконами которых дошкольники поставили свечи о здравии своем и своих родных.

Ребятам, впервые пришедшим на экскурсию в храм, было интересно узнать о поведении в храме, житиях святых людей и они задавали Татьяне Федоровне свои многочисленные вопросы. В конце экскурсии ребята выказали желание еще раз прийти в храм.