Руководитель молодежного отдела Волгодонско-Цимлянского благочиния приняла участие в выпускном бале детского сада «Калинка» Волгодонска

23 мая 2019 года руководитель молодежного отдела Волгодонско-Цимлянского благочиния, старший библиотекарь храма первоверховных апостолов Петра и Павла Волгодонска приняла участие в выпускном бале подготовительной группы №3 «Радужные капельки» детского сада «Калинка».

Два года Татьяна Федоровна обучала ребят основам православной культуры. Она рассказывала им о православных праздниках, житиях святых, воспитывала у них чувство любви к ближнему, умение проявлять внимание и заботу к младшим и старшим, быть добрыми и милосердными.

Обращаясь к ребятам, Татьяна Федоровна рассказала им о жизни и трудах святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей словенских народов. Также она напомнила, что день памяти свв. Кирилла и Мефодия отмечается в нашей стране как День славянской письменности и культуры.

Поздравляя детей с их первым выпускным, Татьяна Федоровна пожелала им узнать много нового и интересного, хорошо учиться и обрести новых друзей. Также она пожелала им всегда быть с Богом и уповать на Его милость в любой жизненной ситуации.