Настоятель Волгодонского Прихода храма святых апостолов Петра и Павла отслужил панихиду по погибшим подводникам

4 июля 2019 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы Ростовской атомной станции настоятель Прихода храма первоверховных апостолов Петра и Павла Волгодонска протоиерей Владимир Самигулин отслужил панихиду по погибшим при пожаре 1 июля на глубоководном научно-исследовательском аппарате морякам-подводникам. На богослужении присутствовали руководители и работники атомной станции, представители подрядных организаций, члены Волгодонской общественной организации «Клуб моряков-подводников ВМФ России».

Обращаясь в проповеди к собравшимся, протоиерей Владимир напомнил девиз моряков крейсера «Варяг», записанный в вахтенном журнале: жизнь – Родине, душу – Богу, честь – никому. «Такое основание делает бессмертным подвиг русских моряков. Погибшие офицеры до конца исполнили свой долг на боевом посту, и дай Бог, чтобы мы понимали, что их жертва не напрасна: именно доблесть и такое мужество должны быть нашей национальной добродетелью», – отметил протоиерей Владимир.