Воспитанники волгодонского детского сада «Калинка» посетили библиотеку храма святых апостолов Петра и Павла

В дни последней декады ноября 2019 года воспитанники группы №13 детского сада «Калинка» вместе с преподавателями Павловой Т.Ю, Хайруш Н.О. и Тюлюндиной Н.П. посетили храм первоверховных апостолов Петра и Павла Волгодонска с экскурсией. Для многих дошколят это была первая встреча с храмом, и они внимательно рассматривали иконы и ставили свечи.

Но главной целью прихода малышей в храм было посещение приходской библиотеки. Старший библиотекарь храма Татьяна Бугакова рассказала детям о назначении библиотеки и о том, как стать ее читателем. Также Татьяна Федоровна напомнила ребятам об аккуратности в отношении книг и сроков их возвращения в библиотеку после прочтения. Также она познакомила их с фондом детских книг и журналов и пригласила стать читателями приходской библиотеки вместе с родителями.