Постояльцам волгодонского социального центра рассказали о казачестве

14 января 2020 года в городском Центре социального обслуживания №1 Волгодонска прошло мероприятие, посвященное 450-летию казачества. Провели его прихожане храма первоверховных апостолов Петра и Павла совместно с сотрудниками библиотеки дарственных книг им. В. Карпенко.

Сотрудница библиотеки Ольга Холодова рассказала постояльцам и сотрудникам центра о зарождении казачества, образе жизни казаков, их традициях и обрядах, которые тесно связаны с Православием.

Старший библиотекарь храма Татьяна Бугакова показала значимость православной веры не только в жизни казаков, но и каждого человека. В ходе беседы говорилось о значении веры, спасении души и загробной жизни. Особый отклик у собравшихся получили стихотворения Д. Мережковского «О Боже мой, благодарю» и В. Соловьева «Чем люди живы» в прочтении Татьяны Федоровны.