Руководитель молодежного отдела Волгодонско-Цимлянского округа приняла участие в мероприятии, посвященном популяризации чтения книг

16 февраля 2020 года в центральной библиотеке Волгодонска прошло мероприятие «Литературная Визитка», посвященное популяризации чтения книг. Инициатором закрытого просмотра театральных постановок выступил молодежный клуб «Громкоговоритель» (художественный руководитель Марина Толмачева). Экспертная группа, в состав которой вошли руководитель молодежного отдела, старший библиотекарь храма первоверховных апостолов Петра и Павла Бугакова Т.Ф., представители городского литературного объединения «Лира» Елизарьева Н.А., Пухтинова Г.В., преподаватель ВИТИ НИЯУ МИФИ Зеленкова С.Б., оценивала работы четырех творческих групп студентов и школьников учебных заведений Волгодонска.

На конкурсе начинающие актеры представили произведения Г.Х. Андерсона «Русалочка», М.А. Шолохова «Тихий Дон» и «Они сражались за Родину», А.С. Грибоедова «Горе от ума» и стихи С.А. Есенина в стиле буктрейлера. В соответствии с выбранной формой подачи произведения от актеров требовалось за небольшой промежуток времени не только максимально раскрыть суть произведения, но и вызвать у зрителя желание полностью прочитать его.

По окончании конкурса прошел обмен мнениями между участниками мероприятия.