В волгодонском детском саду «Калинка» прошли итоговые занятия по Основам православном культуры

В начале второй декады марта 2020 года в детском саду «Калинка» Волгодонска завершился цикл занятий по курсу «Основы православной культуры».

На итоговом занятии руководитель молодежного отдела Волгодонско-Цимлянского благочиния, старший библиотекарь храма первоверховных апостолов Петра и Павла Волголонска Татьяна Бугакова с воспитанниками подготовительных групп №№ 1, 8, 12 (педагоги Хишко И.В., Гриценко В.В., Репиной В.Г., Лыковой Т.В.) повторила пройденный за год материал. С помощью иллюстраций ребята вспомнили основные события из жизни Господа нашего Иисуса Христа, Его Пресвятой Матери и святых угодников Божиих. Дети активно работали, отвечали на вопросы и рассказывали жития полюбившихся им святых. Особенно дошкольникам близки такие святые как Николай Чудотворец, Сергий Радонежский, Дмитрий Донской и Георгий Победоносец.

Как отмечают педагоги дошкольного учреждения, активное участие детей и их интерес к Священной Истории показывают, что подобные занятия для дошкольников не только полезны, но и востребованы ими.