Состоялась очередная встреча прихожан Петро-Павловского прихода Волгодонска с беженцами из Донбасса

Есть у нас сейчас все возможности для того, чтобы изучать нашу веру Православную. То есть правильно славящую Бога. Но нет у нас ни времени, ни желания делать это. То заботы житейские отвлекают, то разговоры никчемные, или просто лень одолевает. А войти в Царство Небесное хотим все. Но без усилий над собой. А спасать душу надо. Поэтому не оставляет нас Господь без Своего попечения и посылает тех, кто принесет нам необходимые слова Жизни — духовенство или простого человека.

Для беженцев из Донбасса слово Божие несут священники храма первоверховных апостолов Петра и Павла Волгодонска, которые еженедельно посещают их по средам. И, по сложившейся традиции, на очередной встрече 25 января штатный диакон Сергий Казачков отслужил краткий молебен о здравии присутствующих и их родных и литию по усопшим православным христианам. А в духовной беседе отец Сергий рассказал  об истории и духовном смысле праздника Крещение Господне, о Соборе Иоанна Предтечи и зачитал отрывки из житий святых угодников Божиих: святителя Филиппа, митрополита Московского и всея Руси, чудотворца, святителя Григория Нисского, святителя Феофана Затворника и святой мученицы Татианы, чья память отмечалась в этот день.

В завершении встречи отец Сергий передал от епархиального пункта сбора гуманитарной помощи беженцам бытовую химию и сладости, а от прихода — всем просфоры и Крещенскую воду.