Досуг

poznai-istinuСерия «Познай Истину« — подборка из 10 интеллектуальных flash-игр с вопросами по следующим темам:

• Литургика
  • Пятикнижие
  • Четвероевангелие
  • святые

Данные игры будут интересны участникам православных молодежных клубов, евангельских чтений, взрослых воскресных школ и духовных училищ.

Скачать данный сборник православных игр можно одним общим архивом (43 мб.),

Чтобы ближе познакомиться с серией, можно посмотреть одну из игр в online виде.

(с сайта «Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии«)

Игра «Паломник« предлагает совершить увлекательное путешествие в Историю Русской Православной Церкви.

Узнать о величайшем предсказании, сбывшемся через 900 лет, о том, какая книга была первой переведена на славянский язык и зачем греческий епископ положил её в огонь. Кто из русских первым вошёл в Царство Небесное и что пообещал исполнить князь Владимир, в случае взятия греческого города Херсонес.

(с сайта «Патриарх — детям»).

ustroistvo-hrama
Обучающая игра «Устройство храма«

В игре в увлекательной форме можно познакомиться с устройством православного храма, получить ответы на многие вопросы.

Персонаж игры попадает на экскурсию по храму, гуляет по притвору, поднимается на колокольню, и даже заходит в алтарь. Ему становятся понятны такие слова как «канун» и «паникадило», он задает вопросы регенту церковного хора, звонарю и священнику храма.

Игра станет идеальным помощником как для детей, так и для взрослых, желающих расширить свои познания о православном храме.

(с сайта «Храм святой мученицы Татианы. МГУ им. М.В. Ломоносова»)