Настоятель Петро-Павловского прихода Волгодонска посетил беженцев из Донбасса

27 июля настоятель храма Прихода первоверховных апостолов Петра и Павла Волгодонска протоиерей Владимир Самигулин и его помощница по социальной работе Любовь Парфенова провели еженедельную встречу с беженцами из Донбасса. В настоящее время в пункте временного размещения проживают 87 человек, в том числе 31 ребенок.

Традиционно посещение началось с молебного пения о здравии присутствующих и их родных и литии о упокоении усопших православных христиан, после которого отец Владимир помазал собравшихся миром от иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец», подал крест для целования и окропил всех святой водой. Также священник продолжил начатое ранее изучение нравственного закона по книге митрополита Филарета (Вознесенского) «Конспект по нравственному богословию», рассмотрев главу № 11 «Развитие сердца», и обсудил с собравшимися насущные вопросы проживания, питания, оказания помощи в трудоустройстве, подготовки детей к новому учебному году – приобретение школьной формы, учебников, тетрадей и канцелярских принадлежностей.