Прихожане Петро-Павловского храма Волгодонска отметили престольный праздник

Празднование престольного дня в храме первоверховных апостолов Петра и Павла Волгодонска началось Всенощным бдением 11 июля, по окончании которого прихожан ожидало радостное событие — в дар храму была преподнесена икона Божией Матери «Неувядаемый Цвет», которую разместили на входных дверях клироса. Воодушевленные полученным подарком, рано утром 12 июля прихожане собрались во дворе храма для совершения молебна с водосвятием, после которого ожидали приезда епископа Волгодонского и Сальского Антония на праздничную Божественную литургию. Во время богослужения на сугубой ектении Владыка Антоний вознес молитвы об умножении мира и любви.

На одном дыхании прошла служба и начался крестный ход. Особую радость у прихожан вызвало с размахом окропление их святой водой правящим архиереем.

Но на этом празднование не закончилось. По сложившейся традиции, по окончании Божественной литургии начался праздничный концерт, на котором епископ Антоний вместе с прихожанами слушал песнопения, песни и стихи, посвященные святым апостолам и нашей Родине — России в исполнении певчих храма, воспитанников приходской воскресной школы и старшего библиотекаря.

А завершилось празднование престольного дня праздничной трапезой.

В более высоком качестве можно посмотреть в фотоальбоме google: ссылка