День православной книги прошел в Приходе первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска

22 марта 2015 года в Приходе первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска по окончании Божественной Литургии прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги. Настоятель прихода протоиерей Владимир Самигулин поздравил прихожан с праздником. Священник сказал о необходимости чтения Евангелия и творений святых отцов православной Церкви. Продолжая тему, старший библиотекарь храма Татьяна Бугакова провела краткий обзор новых изданий и книг приходской библиотеки, фонд которой составляет уже 3806 книг.

По окончании ознакомительной части желающие смогли приобрести духовную литературу на ярмарке-выставке, проходившей в рамках Дня православной книги. Экспозиция, в которую вошли святоотеческая литература, современные энциклопедии и справочники, художественная литература, аудиодиски и видеодиски, вызвала среди прихожан большой интерес.

В этот же день в воскресно-приходской школе прошел урок, посвященный Дню православной книги. Людмила Юрьевна Мамыкина рассказала ребятам о первопечатнике Иване Федорове, который считал книгопечатание «даром, свыше ниспосланным», «делом богоизбранным», «Божественным талантом». Она также пожелала ребятам, чтобы православные книги стали спутником их жизни.