Волгодонских кадет приняли в казаки

В рамках проведения Недели казачьей славы, 21 октября 2015 года в Волгодонском казачьем училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию кадет в казаки. На празднике присутствовали руководитель молодежного отдела Волгодонско-Цимлянского благочиния, духовник училища – настоятель Прихода храма первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Владимир Самигулин, атаман городского казачьего общества Владимир Бардаков.

Принимая присягу, которая проходила в ДК «Октябрь», кадеты торжественно поклялись верно и самоотверженно готовить себя к служению Родине, нерушимо соблюдать требования присяги и устава училища, жить, учиться, творить и созидать во славу великой России. Духовник училища благословил ребят на достойное несение казачьей службы, вручив каждому из них нательный крест, молитвослов и икону, а атаман Бардаков рассказал кадетам об истории казачества и о том, каким должен быть православный казак.

В заключение торжественного мероприятия кадет и гостей праздника порадовали городские творческие коллективы исполнением казачьих песен и танцев.