В Комплексном социальном центре Волгодонска прошел урок православной культуры «Мудрость Книги книг»

9 февраля 2018 года сотрудники библиотеки №9 им. В. Карпенко совместно со старшим библиотекарем храма первоверховных апостолов Петра и Павла Волгодонска провели в Комплексном социальном центре (КСЦ) урок православной культуры «Мудрость Книги книг». Мероприятие приурочено Дню Библии, который по предложению Русского библейского общества с 2003 года ежегодно отмечается во второе воскресенье февраля.
Постояльцы КСЦ с большим вниманием слушали рассказ заведующей библиотекой №9 Людмилы Святыня об интересных фактах о Библии – Книге книг, в которой раскрывается тайна происхождения мира, человека, смысл жизни. Интерес вызвали евангельские притчи о блудном сыне, заблудившейся овце, о двух сыновьях, отрывки из книги «Непознанный мир веры».
Старший библиотекарь храма первоверховных апостолов Петра и Павла Волгодонска Татьяна Бугакова представила вниманию слушателей книгу священника Валерия Духанина «Во что веруем? Вопросы и ответы». Она акцентировала внимание на том, что для каждого человека Библия имеет свой смысл, свое значение. Для людей верующих – это кодекс норм и правил, источник веры и смысла. Для светских людей – это шедевр мировой культуры, литературное наследие наших предков. Для людей творческих Библия может стать источником вдохновения.
Как часто и с какой целью читать Библию – дело каждого, но любой человек должен хотя бы раз в жизни прочесть Книгу книг.