Дошкольники посетили храм первоверховных апостолов Волгодонска

12 апреля 2018 года, в дни Светлой Седмицы, воспитанники подготовительных групп №№ 8, 14 и группы кратковременного пребывания детского сада «Калинка» Волгодонска вместе с воспитателями посетили с экскурсией храм первоверховных апостолов Петра и Павла. Старший библиотекарь храма Татьяна Бугакова рассказала ребятам об устройстве алтаря, который дошкольники смогли увидеть через открытые Царские врата, иконах и житии святых и ответила на многочисленные вопросы детей. Также ребята молились о своих родных перед иконами святых угодников Божиих, возжигая пред ними свечи, и внимательно рассматривали икону Страшного Суда. С особой радостью дошкольники и их воспитатели звонили в колокола, прославляя Господа.