В Петро-Павловском приходе Волгодонска отметили День православной книги

17 марта 2019 года, в день Торжества Православия, в приходе первоверховных апостолов Петра и Павла Волгодонска отметили День православной книги. По окончании богослужения настоятель Прихода протоиерей Владимир в проповеди отметил важность и значимость чтения православной литературы. В продолжении слов священника старший библиотекарь храма Татьяна Бугакова провела обзор новых поступлений книг и журналов и посоветовала прихожанам ознакомиться с ними, посетив библиотеку. Также в учебно-воспитательной группе Прихода прошло занятие, посвященное Дню православной книги. Директор школы Людмила Мамыкина рассказала ребятам о рукописных книгах, первопечатнике Иоанне Федорове и пользе чтения православной литературы.