Воспитанники детского сада «Калинка» Волгодонска поздравили прихожан Петро-Павловского храма с Днем Победы

8 мая 2019 года праздничным концертом воспитанники подготовительных групп детского сада «Калинка» Волгодонска поздравили жителей города и прихожан храма первоверховных апостолов Петра и Павла – ветеранов тыла и детей Великой Отечественной войны с Днем Победы. Дошкольники прочитали гостям стихи и спели песни военных лет, также порадовали зрителей танцами. В конце праздника дети вручили ветеранам цветы и сделанные своими руками подарки.

Педагоги считают, что проведение подобных мероприятий важно и необходимо в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. В это время у детей формируется чувство патриотизма и уважения к героическому прошлому нашей Родины, увеличивается объем знаний о событиях Великой Отечественной войны.