Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресение)

Тихое утро праздника Входа Господня во Иерусалим наполнено свежестью и переливами птичьих голосов. Умиротворение и радость на душе, истосковавшейся за время длинной рабочей седмицы по молитвенной тишине храма. И ноги несут с неудержимой скоростью, чтобы как можно скорее переступить порог Дома Божьего – частицы Неба на Земле, и отрешиться от всех забот житейских и всем сердцем восклицать Богу: «Осанна в Вышних, благословен грядый во имя Господне».

Праздничная Божественная литургия в молитвенной тишине прошла на одном дыхании. Вереница причастников к Чаше и проникновенная проповедь отца настоятеля. Освещение веточек вербы тем, кто вчера не смог присутствовать на вечернем богослужении, и продолжение общего делания за трапезой во дворе храма. И радость от того, что в небольшом храме на службу собралось более 100 человек.

Эти же фотографии, но в более высоком разрешении сохранены в фотоальбоме на google photos:  https://photos.app.goo.gl/XRdT8XJ1CZcbbBfC8