Для волгодонских кадет проведен урок по Основам православной культуры

15 декабря 2015 года в Волгодонском кадетском казачьем училище духовник учебного заведения настоятель Прихода храма первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска протоиерей Владимир Самигулин принял участие в утреннем построении. Священник также провел занятие по Основам православной культуры. По сложившейся традиции, урок начался с молебна, и был посвящен Рождественскому посту. Священник рассказал учащимся о великом святом Святителе Николае, Мирликийском Чудотворце, память которого отмечается Церковью 19 декабря. В конце занятия священник ответил на интересующие кадет вопросы.

Также педагогам и учащимся училища была оказана социальная помощь – им протоиерей Владимир вместе с прихожанами храма привезли теплые вещи. С наступлением холодов это мероприятие оказалось очень актуальным и вызвало чувство благодарности у принимающей стороны.