На Петро-Павловском Приходе г. Волгодонска отметили праздник Сретения Господня

15 февраля 2016 года двунадесятый праздник Сретения Господня на приходе первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска начался с совершения чина освящения свечей. По окончании Божественной литургии настоятель прихода протоирей Владимир Самигулин поздравил собравшихся с праздником и отметил  важность и необходимость встречи каждого человека с Богом.

На праздничной службе побывали представители телерадиокомпании «Волгодонской вестник». Проповедь протоиерея Владимира ляжет в основу телесюжета для православной программы «Фома».

В конце службы священник также поздравил молодых прихожан с Днем православной молодежи. Всемирный День православной молодежи отмечается с 1953 года, когда состоялась Первая генеральная ассамблея Всемирного православного молодежного движения. Неслучайно своим праздником православная молодежь выбрала Сретение Господне, день встречи жаждущей человеческой души с Богом. В России различные мероприятия, приуроченные к этому празднику, проводятся с 2002 года, когда Святейший патриарх Московский и всея Руси Алексий II выпустил положение об учреждении Российского дня православной молодежи.

Протоиерей Владимир зачитал проповедь Святейшего Патриарха Кирилла, обращенную к молодежи. Все присутствующие в храме в этот день получили  духовно-просветительский листок «Светоч», посвященный вопросам молодых людей.