Воспитанники детского сада «Калинка» посетили храм с экскурсиями

На Светлой Седмице 2017 года, по сложившейся традиции, воспитанники детского сада «Калинка» посетили храм первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска с экскурсиями.

Зная, что в дни Светлой Пасхи любой желающий может звонить в колокола, дошкольники старших и подготовительных групп шли в храм целенаправленно. С руководителем молодежного отдела Волгодонско-Цимлянского благочиния Татьяной Бугаковой ребята поднимались на колокольню храма, звонили в колокола и с восторгом делились своими впечатлениями. Из рассказа Татьяны Федоровны ребята узнали, что звонить в колокола – это целое искусство и ему нужно учиться. Она рассказала, что колокольная «музыка» разная и может о многом рассказать. Также дети поставили в храме свечки о здравии себя и своих родных, а Татьяна Федоровна еще раз показала ребятам иконы известных для них святых: Серафима Саровского, Николая Чудотворца, Ксении Петербургской и др.