Воспитанники детского сада «Калинка» посетили с экскурсией храм первоверховных апостолов Волгодонска

13 апреля 2018 года, в Пятницу Светлой Седмицы, воспитанники группы №7 детского сада «Калинка» Волгодонска во главе с воспитателями посетили с экскурсией храм первоверховных апостолов Петра и Павла. Старший библиотекарь храма Татьяна Бугакова рассказала ребятам об устройстве храма, как правильно поклониться святыням и помолиться перед иконами о здравии своих родных и близких. Дошкольники с благоговением приложились к мощевику с частицами мощей святых угодников Божиих и с радостью звонили в колокола. Также Татьяна Федоровна, отвечая на вопросы ребят, показала им приходскую библиотеку «Светоч», где они увидели множество православных книг различной тематики, и посмотрели выставку прикладного искусства – работы учащихся Воскресной школы храма.