В Петро-Павловском Приходе Волгодонска отметили День семьи, любви и верности

8 июля 2018 года в Приходе храма первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Началось оно Божественной литургией, по окончании которой настоятель Прихода протоиерей Владимир Самигулин рассказал прихожанам о духовных ценностях православной семьи. Священник напомнил, что семья является малой Церковью и отношения в ней должны строиться на гармонии по евангельскому принципу любви, так как муж и жена, по установленному Богом закону, являются одной плотью.

Одним из ярких примеров воплощения искренней и чистой любви является житие святых Петра и Февронии Муромских.  В их честь состоялся концерт, организаторами которого выступили прихожане храма и заведующая библиотекой дарственных книг Людмила Святыня. Старший библиотекарь храма Татьяна Бугакова представила подборку книг и журналов из фонда приходской библиотеки, посвященных святым угодникам Божиим Петру и Февронии Муромским, и кратко изложила их житие. В ходе мероприятия юные прихожане прочитали стихи, посвященные святым Петру и Февронии, а прихожанка храма Ольга Быданцева песнями под гитару прославила Муромских святых, создавая атмосферу тепла, добра и семейного уюта.  Продолжая тему семьи, Людмила Святыня продекларировала стихи, воспевающие любовь и семейную верность. По окончании концерта священник еще раз поздравил с праздником, и окропил всех святой водой. Также было сделано общее фото на память о Дне семьи, любви и верности.