Петро-Павловский приход Волгодонска отметил День православной книги

15 марта 2020 года на приходе первоверховных апостолов Петра и Павла Волгодонска отметили День православной книги, приуроченного к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года (14 марта по новому стилю). В этот день по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2010 года День православной книги отмечается во всех епархиях Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения настоятель Прихода протоиерей Владимир в проповеди отметил важность молитвенного настроя в деле духовного возрастания человека, а также необходимости просвещения через книгу. В продолжение слов священника старший библиотекарь храма Татьяна Бугакова провела подробный обзор книг и журналов приходской библиотеки (фонд более 4500 книг) и посоветовала прихожанам чаще посещать ее. Здесь для расширения своего кругозора читатели смогут выбрать православную литературу духовно-просветительской тематики.

На выходе из храма прихожане смогли приобрести православную литературу на традиционной выставке-распродаже книг церковной тематики.