Дошкольники детского сада «Гусельки» г. Волгодонска посетили храм с экскурсией

На Светлой Седмице 2016 года воспитанники подготовительной группы №3 детского сада «Гусельки» г. Волгодонска посетили храм первоверховных апостолов Петра и Павла с экскурсией. Руководитель молодежного отдела Волгодонско-Цимлянского благочиния Татьяна Бугакова провела для ребят ознакомительную беседу.

Для дошколят это первая экскурсия в храм. Татьяна Федоровна ознакомила их с правилом поведения в доме Божием, рассказала об устройстве храма и колокольни, силе молитве, святых угодниках Божиих и их помощи в наших нуждах. С трепетом и детской искренностью ребята возжигали свечи, пили святую воду и учились правильно креститься.

Но не только дети остались довольными душеполезной экскурсией. Сопровождавшие их воспитатели Светлана Щербакова и Любовь Ковалева также прониклись атмосферой любви и доброты, царящей в доме Божьем, и от соприкосновения с храмовыми святынями. По их словам, такие посещения храмов очень полезны детям, ибо они помогают юным душам расти сознательными и боголюбивыми людьми.