Концерт в честь жен-мироносиц прошел в приходе первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска

15 мая 2016 года, по окончании Божественной литургии, в приходе первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска состоялся концерт, посвященный празднику святых жен-мироносиц. Настоятель прихода протоиерей Владимир Самигулин поздравил женщин с праздником и пожелал им духовной крепости и безграничной любви.

Праздничный концерт открыли певчие храма исполнением тропаря Пасхи. Воспитанники воскресной школы прочитали стихи, посвященные Светлому Христову Воскресению и святым женам-мироносицам. Особым подарком прихожанкам храма стало выступление юных актеров театральной студии «Феникс» (режиссер Валентина Белова). Представленные маленькие поучительные художественные зарисовки через юмор затрагивали многие духовные стороны житейских ситуаций.

Завершился концерт общим исполнением задостойника Пасхи «Ангел вопияше Благодатней».