Прихожанин Петро-Павловского прихода Волгодонска принял участие в работе съезда по социальному служению

9 декабря 2017 года прихожанин храма первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска Сергей Казачков в числе представителей от Волгодонской епархии принял участие в работе пленарного заседания съезда по социальному служению Донской митрополии.

Обращаясь к собравшимся, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий сказал, что «социальная работа Церкви состоит не только в том, что мы делаем в соответствии с представленными направлениями, но и в том, что мы подаем мощный сигнал обществу о том, что нельзя забывать нравственные ценности. Общество, лишенное этих ценностей, деградирует, разлагается и в итоге исчезает с лица земли. Мир должен слышать нравственный призыв Церкви». Также Глава Донской митрополии обратил внимание участников съезда на необходимость получения базового и профильного богословского образования, которое даст навыки, необходимые для работы в приходе.